Возможно ли получение универсального пособия для одинокой мамы, работающей на самозанятости?

• г. Москва

Ситуация такая;-мне одобрено 100% с 3 до 7, до августа этого года. Я одинокая мама. ! Но в апреле пришлось уволиться с работы. Сейчас я оформлена с июня как самозанятая. Доход небольшой. Зарегистрирована а МО. Смогу ли я подаваться на универсальное пособие и когда?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете, как раз вы и должны показать любой доход для его получения

Да, можно. Статус самозанятого не влияет на назначение пособия и не может являться причиной для отрицательного решения по назначению выплаты.

Статус самозанятого никак не влияет на выплаты, поскольку определяющее — среднедушевой доход семьи. Если он ниже прожиточного минимума, то все выплаты, причитающиеся малоимущей семье, можно получать.