Наличие электронного ПТС на автоприцепе при купле-продаже - правовые и практические аспекты

• г. Кропоткин

Оформили договор купли продажи автоприцепа на легковой авто. В договоре не указан ПТС прицепа, собственник сказал, что ПТС в электронном виде и претензий в ГИБДД ко мне не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не факт, что есть ЭПТС. Тут нужно проверять информацию. Процедура бесплатная и выполняется в течение минуты. На портале «Системы электронных паспортов».

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.