Вдова участника ВОВ умерла без получения сертификата наследства - можно ли оформить наследование по нему?

• г. Мытищи

Моя мама вдова участника ВОВ, умерла в мае 2011, документы на получение сертификата были поданы в марте 2010. Сертификат получить не успела, но прокуратура дала ответ, что деньги поступили в июне 2011, после смерти она оставила завещание: что все имущество, ко дню моей смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы не нахоилось. Имею ли я право на оформление наследства по сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если состоялся сам факт передачи на счет матери.

Нужно указать при открытии наследства.