Можно ли составить нотариальный договор о совместном владении дома и участка после погашения сельской ипотеки одним заемщиком?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой:

Мы с девушкой (не жена) решили купить с привлечением сельской ипотеки участок с подрядом строительства дома.

Заёмщик только она одна.

Можно ли составить нотариальный договор, так чтобы дом и участок после выплаты ипотеки был в совместном владении?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете только прописаться там или после выплаты ипотеки она выделит вам доли собственности.

К сожалению я не могу участвовать созаёмщиком

Других вариантов нет. Можно попробовать заключить договор дарения, но после выплаты ипотеки

Можно в общую долевую собственность по 1\2 доле. Для этого договор, что вместе решили построить дом, для чего купить зем участок на имя... и заключить кредитный договор на имя..., платить по 1\2 доле платежей и после выплаты фио обязуется продать в собственность фио 1\2 долю за.. рублей c зачетом уплаченного за период.. по кредиту такому-то..

НО в общем и целом это плохая затея. Надо сразу участок сначала по 1\2 купить доле, а потом также по 1\2 доле на дом сельскую ипотеку делать.. и кредитн договор на двоих..