Вопрос - Можно ли сразу выделить детям доли при покупке дома после погашения ипотеки, для которой был использован материнский капитал?

• г. Пенза

Погасили ипотеку где был направлен мат капитал. Сняли обременение. Детям доли не выделили. Покупаем дом большей площадью. Можем ли сразу в доме выделить детям доли?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Просто - это никак не освободит Вас от обязанности выделять долю несовершеннолетним именно в помещении, приобретенном с помощью материнского капитала.