Инженер по ОТ страдает от оскорблений и унижений на работе - как защитить свои права?
50₽ VIP

• г. Прокопьевск

Я работаю инженером по ОТ вот уже 6 лет, однако на работу идти не хочется. Постоянные оскорбления, унижения, высказывания в свой адрес (что ты ходишь как корова топаешь, ты что совсем дура, какой у тебя гнилой язык, ты недостойна работать в лечебном учреждении, интеллигентная профессия не для тебя и т.п.). Приобрела диктофон, однако при очередном наезде, руководитель увидел, приказал выключить, выхватил и пытался стереть запись. Рассчитаться сейчас не могу, хотя занимаюсь поиском другой работы, однако есть опасения о приятных рекомендациях в дальнейшем. Посоветуйте, как мне быть, какие должны быть действия по защите моих прав, чести и достоинства. Такое поведение не только ко мне практикуется, есть и другие члены коллектива, кто удостаивался таким нападкам от руководителя. Но это ведь должно быть как - то остановлено... заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала в инспекцию по труду, затем в прокуратуру. Вам придется доказывать все, что изложили в своем вопросе, хотя я как понимаю это далеко не полный перечень. Могут конечно помочь и обиженные коллеги своими показаниями. Вопрос в том, захотят ли они это сделать, если нет лучше найдите другую работу.

Здравствуйте!

Только полностью поменяв стиль общения Вы сможете "уважать себя заставить". Не бойтесь конфронтации, запасайтесь свидетельскими показаниями и на каждый выпад строчите жалобу за жалобой. Обращайтесь в суд с иском об оскорблении.