Год я получала по 8024 руб. ежемесячно, а в ноябре всего 400 руб. На вопрос почему так.

• г. Челябинск

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком. Пошла в декрет с дет. сада. Год я получала по 8024 руб. ежемесячно, а в ноябре всего 400 руб. На вопрос почему так. бухгалтер мне ответила: Была комиссия и оказалось, что мы много выплачивали, еще 4 месяца с меня будут удерживать, т.е. я буду дальше получать по 400 руб. Законно ли все это? Я никакого заявления не писала.

Ответы на вопрос (1):

Альфия! К сожалению без изучения Ваших документов ответить Вам нельзя. Самое главное не подписывайте никаких заявлений. Если я правильно догадался то бухгалтерия исходит из положения, что при уходе за двумя и более детьми размеры пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет в 2012 году суммируется, но общая сумма пособия не должна превышать ста процентов среднего заработка и быть меньше общей минимальной суммы этого пособия. Обратитеесь к адвокату по месту жительтсва на платную консультацию