Осторожно - мошенничество через телефон и угроза прокурором. Как не стать жертвой и как действовать?

• г. Мензелинск

Утром позвонила якобы Лобанова Ольга Владимировна, попросила приехать за 500 км в Столицу к ней на прием.

Сегодня, говорит она, последний день иначе дело уходит к прокурору.

Вас посадят. У вас финансовый долг и статья мошенничество. Скинула номер не заявителя, а типо его адвоката.

Тот же скинул мне ссылку для оплаты долга.

Как быть с этими мошенниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.