Проблемы с снегопадом и затоплением - Как решить ситуацию с гаражом соседа, который вызывает проблемы на моем участке?

• г. Казань

Дом соседа стоит 3 м от забора, но к дому пристроен гараж соседа, который имеет общую стену с домом. Гараж имеет отдельную крышу. С крыши гаража весь снег падает на мой участок и затопляет весной. Между стеной гаража и забором метр, но крыша спускается на забор и на мой участок Как я могу обязать соседа убрать крышу или гараж, возможно ли это. Можно ли так строить?

Ответы на вопрос (1):

Подать на него в суд, чтобы он снес крышу.

С уважением.