ФГУП РТРС не организует трансляцию обязательных радиоканалов на Чукотке - что делать?

• г. Анадырь

ФГУП РТРС не исполняет возложенные на него обязанности в отношении неопределённого круга лиц. Как заставить? В соответствии с Указом Президента России от 24.06.2009 N 715 ОБ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ И РАДИОКАНАЛАХ ФГУП РТРС обязана организовать трансляцию каналов "Радио Россия", "Радио Маяк", "Вести FM" в радиодиапазоне УКВ (FM) по всей территории России.

На Чукотке свои обязанности ФГУП РТРС не выполняет.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру пишите.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Спасибо за информацию