Начисление кубов по холодной воде в МКД - почему ЖКХ выставляет в два раза больше, чем было использовано?

• г. Архангельск

В МКД только холодное водоснабжение, за июль месяц к примеру использовано 10 кубов. Почему ЖКХ в квитанциях выставляет 20 кубов? Каков порядок начисления кубов по холодной воде?

Ответы на вопрос (1):

Начисление идет либо по счетчикам либо по местным тарифам. Надо письменно обратиться в УК с требованием их формулы расчета конкретной суммы.