Наследование после умершего мужа и свекрови - имеет ли право наследовать дочь?

• г. Воронеж

У меня умер муж 4 года назад, теперь умерла моя свекровь 4 месяца назад, но есть еще свекр и брат мужа, имеет ли право на что то моя дочь?

Ответы на вопрос (4):

По какой причине вы не вступили в наследство после смерти мужа? И кто вступил?

Я вступила в наследство мужа, я сейчкс имею в виду наследство свекрови она умерла недавно, а мой муж умер раньше. У свекрови остался ее муж и 2 й сын

Наследники свекрови-её муж, сын и наследники Вашего мужа по праву представления.

Да,ваша дочь имеет право на наследство бабушки вместе с ее мужем и ее сыном

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)