Как забрать машину и разве нужно что то оплачивать, если следователь не сообщал о помещении авто на штрафстоянку?

• г. Москва

Машина моего брата проходила по уголовному делу как вещдок, во время следствия следователь без какого либо уведомления, моего брата и его жены, с ведомственной стоянки переместил авто на штрафстоянку. Брата осудили, в приговоре указали что авто нужно выдать со штафстоянки его жене. По обращению на штрафстоянку было сказано, что пока не оплатите хранение (за несколько месяцев набежала очень круглая сумма) машину не отдадут и плевать им на решение суда и прочих. Как забрать машину и разве нужно что то оплачивать, если следователь не сообщал о помещении авто на штрафстоянку? Какие действия нужно предпринять в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор, г.Москва !

К вашему сожалению за хранение на штрафстоянке вам необходимо СРОЧНО оплатить, в противном случае "набежит " такая сумма, что данный автомобиль будет обращено взыскание и вы его потеряете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

12:47 моск.

Исполнить приговор в части возвращения вещественного доказательства должны органы следствия!Если следователь отказывается выдать Вам автомашину, соответственно жалобу руководству на бездействие следователя и не исполнение решения суда!