Скажите можно ли отучиться на Машиниста РжД в вузе и получить высшее образование.

• г. Владикавказ

Скажите можно ли отучиться на Машиниста РжД в вузе и получить высшее образование. А потом пройти курсы на бортпроводника работать там. А так как там рано выходят на пенсию. После этого работать на Машиниста РжД?

Ответы на вопрос (1):

В ВУЗе - нет, конечно, там такую специальность не готовят. ВУЗ - отдельно, обучение на машиниста - отдельно. Все остальное - допустимо.