Все на словах, но есть все переписки и даже запись видео где я передавал ему деньги.

• г. Салехард

Попал в такую ситуацию. Нанял строительную бригаду для постройки гаража. Договор не заключал. Все на словах, но есть все переписки и даже запись видео где я передавал ему деньги. Договаривались на 3 недели а уже пошел 3 месяц. Всю сумму ему отдал. Построил только фундамент и пропал, на связь выходит, каждый день кормит завтраками а сам не приходит. Что мне делать? Знаю его только ФИО.

Ответы на вопрос (6):

Во первых нужно узнать открыто на этого человека ИП или ООО, во вторых нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества, в третьих полиция уже конкретно установит его данные и вы сможете подать претензию и иск о незаконном обогащении

У него нет ни ип не ооо. Переводы переводил на других лиц не наего.

Тогда сразу заявление в полицию, по факту мошенничества

Добры день, Иван!

В вашем случае Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, поскольку усматриваются признаки уголовного преступления!

Переписка, а также банковские переводы послужат в качестве доказательственной базы!

Уплаченные денежные средства Вы сможете взыскать в рамках возбужденного уголовного дела.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

Тут в полицию с заявлением надо обращаться, затем с иском в суд.

- см. ст. 1102 ГК РФ

Подача заявление в полицию о привлечении за мошенничество против хищения денежных средств частичное исполнение своих обязательств, не исключает мошенничества