Последствия невыплаты кредита в Европейском банке при переезде на ПМЖ в РФ

• г. Псков

У меня имеется кредит в Европейском банке (страна Эстония) в размере около 10.000. Меня сократили с работы, платить возможности нет. Вся семья решила переехать на ПМЖ в РФ. Подскажите пожалуйста, каковы последствия если кредит не будет уплачен?

Ответы на вопрос (5):

Никаких - Эстония недружественная страна - но более в Европу не советую ездить, но Вам и не надо. Если сумеете выехать из Эстонии-могут ведь запрет на выезд оформить!

Возбудят уголовное дело за мошенничество, объявят в розыск.

Я извиняюсь, на территории Эстонии объявят в розыск или на территории РФ?

Могут взыскать деньги на территории Эстонии. И потом легализовать это решение в РФ.

Решения судов по таким вопросам пока что-признаются.

Могут также продать Ваш долг.

Разные варианты есть.

Добрый день!

Если имущества и денежный средств в Эстонии нет, то особо ничего не грозит. Есть вероятность, что решение передадут в РФ для исполнения - но эта вероятность небольшая.

Въезжать в Эстонию в дальнейшем также сможете без проблем - наличие долга не является основанием для въезда в ЕС.