Можно ли подать заявление в прокуратуру на отказ выхода на пенсию после 42-летнего трудового стажа через МФЦ?

• г. Элиста

26 июля 2023 года мне исполнилось 60 лет. Трудовой, непрерывный стаж у меня 42 года. Обращался по поводу выхода на пенсию ПФР с заявлением через МФЦ. Уже предупреждают, что будет отказ. Можно ли подать заявление в прокуратуру на отказ?

Ответы на вопрос (2):

Можно - после получения решения об отказе.

В 60 лет такие пенсии не устанавливаются уже. Будет отказ, верно сказали.

Такая пенсия устанавливается на 2 года ранее пенсионного возраста.

Чем прокуратура вам поможет, закон не изменит же.