Можно ли приватизировать квартиру на одного члена семьи?

• г. Артем

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, нужно смотреть документы на квартиру (ордер, сколько человек прописано, соговор соц.найма). Квартиру приватизировать на одного человека можно в случае отказа от приватизации остальных проживающих (прописанных) с ним людей.

В квартире прописаны: я и мой сын.Можно ли выписать ребенка и приватизировать квартиру только на себя? Если приватизировать на обоих , то будут ли сложности в последующей продаже квартиры?