Продажа займа коллекторам без документов - какие последствия и как защитить себя?
• г. Курган
Мы о продали мой займ коллекторам, но что продали даже документов не было, потом начали они мне писать в телеграм, не представили даже от какой они организации, далее они позвонили моему отцу, но номера в договоре даже не остовляла
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Жалуйтесь в ФССП РФ.
Спросить07.08.2023, 07:18,
г. Москва
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.