Как разделить доли детей в общедолевой квартире при разводе и участии маткапитала, и как это может повлиять на нового супруга и его детей?

• г. Тюмень

У нас квартира в ипотеке и задействован маткапитал, доли детям будут выделены после уплаты ипотеки, мы хотим развестись. А если супруг вновь женится то будут ли выделяться после уплаты ипотеки доли его новым детям в нашей квартире. И может ли он прописать новых членов семьи в этой квартире, если она в общедолевой собственности со мной

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

1.Нет, его новые дети не могут претендовать на вашу и ваших детей совместную квартиру. Нет не будут учитываться

2. Он сможет зарегистрировать без вашего согласия и разрешения своих несовершеннолетних детей если они у него родятся в новом браке.

Для прописки третьих лиц, кроме несовершеннолетних детей, потребуется ваше письменное согласие.