Как разделить доли детей и бывших супругов при продаже квартиры с использованием маткапитала?

• г. Самара

Кто из бывших супругов должен выделить доли детям после продажи квартиры, купленной с привлечением маткапитала? Продаём общую 2 к квартиру, покупать будем каждый по однушке. Доли детей в двушке по 1/15, наши по 13/30.

Ответы на вопрос (2):

Марина, на кого сертификат, тот и выделяет

Добрый день, сначала необходимо получить предварительное согласие органов опеки и попечительства на продажу имущества несовершеннолетних. При этом в результате сделки не должно быть допущено ухудшение их жилищных условий и уменьшение их имущества. Согласовывайте с органами опеки.