Сын уехал за границу и остался там жить. Уехал в марте 2022. Можно ли его снять с военного учета и как это сделать?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (5):

Пусть попробует письменно обратиться в военкомат...

Ответ отключен модератором

Сейчас направить в военкомат заявление о снятии с учета можно по почте или через представителя по доверенности. То есть возвращаться в Россию для этого не придется. От него потребуется ряд документов - причина уезда - работа, учеба и т.п., оформленных через нотариуса.

Пусть сделает на Вас доверенность для снятия с учёта.