Проживание без согласия

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь дольщиком 1/4 в двухкомнатной квартире, приехав туда дверь не открыли, от соседей узнала, что там проживает молодая пара, а другие собственники там не проживают, подскажите пожалуйста могут ли в квартире находиться посторонние люди без моего согласия как собственника 1/4?

Ответы на вопрос (9):

Не могут.

Спасибо большое.

Без Вашего согласия - не должны там проживать посторонние.

Не могут. Обратитесь с заявлением в полицию о том, что на принадлежащей Вам жилплощади проживают посторонние люди, которые ну пускают Вас в квартиру.

Не могут

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Попробую разъяснить Ваш этот юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться.

Во-первых, в данном случае другие долевые собственники этого жилья в нарушение статьи 247 Гражданского кодекса РФ без вашего согласия сдали в найм эту квартиру посторонним гражданам.

Во-вторых, поэтому Вы вправе в судебном порядке (а не с помощью полиции) их выселить из этой квартиры, в которой Вы имеете в собственности долю в размере 1/4.

Желаю удачи.

Спасибо большое.

Здравствуйте, не могут без вашего согласи посторонние проживать. Так же и препятствовать вам не могут в проживании.

Без Вашего согласия никого не могли заселить.