Как защитить свое право на жилье при неправомерной прописке новорожденного и праве жены на проживание без согласия собственника-сына

• г. Москва

Здравсвуйте! Я собственник-сын пользователь 27 лет. Прописал новорожденого ребенка без моего согласия. Имеет ли право его жена жить в моей квартире без моего согласия и как ее выселить. Является невестка членом семьи Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Невестка не имеет право жить. Выселяйте ее. Возможна подача иска в суд. Ребенка он мог прописать без вашего согласия.

У невестки нет права на проживание в квартире, так как она не зарегистрирована в ней. Можете обратиться с заявлением в суд о ее выселении. Несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства родителя (отца) без согласия на то собственника жилого помещения.