Можно ли продолжить обучение в автошколе после армии, если не сдал вождение и нужно заново сдавать ПДД?

• г. Новосибирск

Сын до армии не успел сдать вождение в автошколе чтобы получить права. После армии восстановился, но нужно было заново сдавать ПДД, Решил что в ближайший год они ему не нужны) Вопрос! Можно ли по истечении времени (прошло после восстановления 8 месяцев) доучиться в автошколе на основании старого договора и квитанции о полной оплате обучения?

Ответы на вопрос (2):

Доучиться - указано некорректно. Если он будет проходить обучение повторно, то потребуется заключить новый договор и внести оплату. Если он будет только сдавать, точнее - пересдавать экзамены (в том числе, ПДД), то продолжает действовать ранее заключенный договор.

Если ПДД в ГИБДД сдан до армии, то нужно экзамен пересдавать по истечении достаточно большого срока обучения в автошколе? Какой сейчас нужен порядок действий чтобы в конечном итоге получить сыну права?