Восстановление прав после лишения - может ли владелец написать заявление об утрате и продолжить вождение после истечения срока лишения?

• г. Москва

Если лишат прав и я напишу заявление об утере а права оставлю когда закончится срок лишения могу я спокойно ездить по своим правам.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ НЕ СМОЖЕТЕ

Тогда бы все повально так и делали

Нет, срок отсчитывает от даты сдачи прав.

Вопрос тот же если лишат прав и я напишу заявление об утере а права оставлю когда закончится срок лишения могу я спокойно ездить по своим правам права действительны до 21 г. срок исчисляется с момента сдачи прав в ГАИ или по заявлению в ГАИ по их утере.