Как правозащитнику помочь подсудимому с заявлением на УДО в колонии поселения?

• г. Октябрьский

Скажите, пожалуйста, может ли правозащитник написать ходотайство на УДО от имени подсудимого, отправить в колонию поселения пакет документов в конверте, где будет стоять печать правозащитной организации. А подсудимый сам подаст от своего имени эти документы на УДО в колонии поселения. Адвоката на заседании не будет, так как нет средств нанять. Тут в колонии на практике так-если адвокат сразу направит документы в суд дело идет быстрее. А если сам подсудимый через администрацию колонии, то затягивают на 3-4 месяца. У меня такой вопрос-если ходотайство будет от моего имени, пакет документов сам подам через колонию, но они будут в конверте, где будет стоять печать правозащитной организации, есть ли гарантия, что дело рассмотрят быстрее? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Не может правозащитники писать и подавать на УДО;

сам осужденный может;

адвоката назначит суд;

адвокат ознакомится с материалами дела;

вас могут не допустить для участия в деле - по делу вы по закону "никто"