Надо ли после смерти родственика платить долги по микрозайиу?

• г. Оренбург

Надо ли после смерти родственика платить долги по микрозайиу?

Ответы на вопрос (4):

Только если приняли наследство

Здравствуйте!

Если только вы вступили в права на наследство

Обязать выплачивать долги родственника может только суд.

Есть много нюансов.

Погашать долг после смерти родственника должны в случае:

- принятия наследства,

Не должны будете оплачивать долг в случае просрочки платежа по договору займа, превышающей 3 года. В этом случае вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, что является основанием для вынесения решения суда об отказе в удовлетворении требований.