Как прекратить оплату и закрыть кредит-рассрочку на обучение на сайте SkillBox?

• г. Орёл

В марте 2023 года приобрёл услуги у сайта SkillBox в кредит-рассрочку на 36 месяцев. На момент 7 августа не намерен продолжать обучение на данной площадке. Подскажите пожалуйста, как я могу прекратить дальнейшую оплату и закрыть кредит-рассрочку, а также расторгнуть договор

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите в чат или горячую линию на сайте, что Вами пройдено сколько занятий, оплачено, продожать обучение не намерен, прошусдедать перерасчет и расторгнуть договор, номер закона укажите тот что в Договор, Растожение Договора можно отправить по почте России с приложениями.

Да,можете это сделать, так же сможете направить претензию на оказание некачественных услуг

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Кредит не расторгнуть, он заключается не с образовательной организацией.

А с организацией, предоставляющей услуги по образованию, отношения расторгаются по письменному требованию (с ориентиром на

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на hello@skillbox.ru, укажите ФИО, название курса и дату начала обучения, коротко опишите ситуацию. Вам обязательно ответят и помогут решить вопрос.