Соседи постоянно подают на нас жалобы в полицию без причины - как за мусор, так и за шум. Как остановить их?

• г. Екатеринбург

Мне кажется что одни из моих соседей пытаются меня выжить из дома, дело в том что они при любой удобной возможности пишут заявления в полицию на меня и моего мужа, хотя мы ни чего предосудительного не делаем, один раз у моего мужа выпал из кармана фантик, они написали жалобу что мусорим, мы делали ремонт и в 20 00 я пылисосила, они написали жалобу за нарушение тишины, и так далее каждый раз, подскажите пожалуйста есть какой-то способ их остановить, через суд или как то,даже местный участковый говорит что они не нормальные?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы пишите без причины и назваете причину за мусор. За шум. Просто напишите заявление что соседи следят за вашей частной жизнью и принесите справки и чеки о моральном ущербе и материальных затратах на ограждение и видеокамеры."Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну."

Пишите ответное за клевету, даже не знаю, как с идиотами бороться. Попробуйте узнать у участкового от кого поступают заявления и самому поговорить с соседями, доказательств у них, я так понимаю нет.

С другой стороны, видимо соседям скучно и они хотят устроить разборки, хоть как то сделать свою жизнь ярче, пусть даже таким дурацким способом. Постарайтесь игнорить, не будете отвечать они скоро потеряют интерес

Я и так не реагирую это длится больше двух лет

Все просто, пишите заявление по факту клеветы и ложного доноса.