О скрывшемся с места ДТП, давшем ложные показания и оставившем пострадавшего без помощи - как составить заявление

• г. Иркутск

Если человек скрылся с место ДТП и оставил посажира без сознания ни позвонив в скорую, а потом ещё и говорил посажира что он был за рулём, как написать на него заявление что он скрылся с места преступления и за дачу ложных показательств

Ответы на вопрос (2):

Если вы стали свидетелем такого инцидента, вам следует незамедлительно сообщить о произошедшем в полицию или МВД России. Вы можете внести заявление о случившемся и указать все существенные детали, включая то, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, не оказал помощь пострадавшему и дал ложные показания.

При написании заявления важно указать следующую информацию:

1. Дата, время и место произошедшего.

2. Описание происшествия, включая то, что виновник ДТП скрылся с места ДТП и оставил пострадавшего без сознания, не предоставив помощь и дал ложные показания.

3. Имя, фамилия и другая идентификационная информация о виновнике ДТП (если известна).

4. Подробное описание транспортного средства виновника, если вы заметили его номер или другие характеристики.

5. Ваши контактные данные, как свидетеля происшествия.

Заявление должно быть подписано вами и желательно нотариально удостоверено.

Важно помнить, что явление ложных показаний – тяжкое преступление. Если вы имеете информацию о том, что виновник ДТП даёт ложные показания, вы также можете сообщить об этом в своём заявлении и предоставить любые доказательства (текстовые сообщения, аудиозаписи и т. д.), которые подтверждают данное утверждение.

После подачи заявления, полиция проведёт расследование и предпримет соответствующие меры по привлечению виновника ДТП к ответственности за скрытие с места преступления и дачу ложных показаний.

Добрый день. В произвольной форме пишется. А там уже потом с Вас возьмут подробное объяснение.