Пошли конфликты, теперь говорят что со мной не работают не заинтересованы.

• г. Москва

Г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сотрудничала с продюсерским центром, платила немалые деньги за записи в их студии, исходя из их обещаний содействия продвижению, заверения что для этого нужны качественные записи. Пошли конфликты, теперь говорят что со мной не работают не заинтересованы. Игнорируют одну меня из всех остальных клиентов, не включают в концерты, участвовала в платном фестивале, обо мне нет никакой информации, как будто и не участвовала. После моего запроса предоставить мне отказ в письменном виде от сотрудничества и просьбы жалобной книги в ответ ещё послали угрозы, что мол Ваши звонки это и есть преследование, а преследование наказыемо по статье Вымогательство сроком от 4-хдо 15 лет... Мы мол с Вами не работаем, не преследуйте... Как защитить свои права в таком случае? Либо возместить ущерб? Есть ли мирные пути, или только судом? Из документов договоров чисто на их услуги записи нет, ещё ранее говорили, что таких договоров не дают, есть только квитанции, но это на полсуммы, поскольку остальная часть налом есть Договора с этойкомпанией на передачу прав песенного материала на участие в сборниках и тд...Как защитить свои права в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вас есть документальные подтверждения вашего сотрудничества то шанс есть. Обратитесь к адвокату, у вас в Москве очень много высоко квалифицированных адвокатов(юристов).

Здравствуйте, Ирина!

Догвор на Ваше продвижение и продюсирование не существует в природе? Есть только договор о том что Вы пишитесь и они оказывают Вам эти услуги? В таком случае - крайне сложно будет доказать, что Вы договаривались о продюсировании. Также, хотелось бы уточнить по вопросу вашего песенного материала? Вы его передали этой компании на основании какого договора? какие права у Вас? Какую плату Вы получаете за это?

Учитывая угрозы в Ваш адрес, вряд ли получится мирно разрешить эту ситуацию, разве что начинать официальную переписку с этой компанией, ну а потом и в прокуратуру обращаться (ведь у них серая бухгалтерия).