Возвращение возражения относительно исполнения судебного приказа - какие документы прикладывать к жалобе?

• г. Санкт-Петербург

На днях получил из суда определение о возврате возражения относительно исполнения судебного приказа по причинам что "довод заявителя о прохождении курса реабилитации и адаптации в...в период с 20 января 2021 года по 25 августа 2021 года не может быть принят судом во внимание, по сколку сам по себе не свидетельствует о невозможности получения почтовой корреспонденции." в справке, предоставленной в суд не указано что я не мог покидать лечебное учереждение. Составив частную жалобу и обзавевшись дополненной справкой, где указано что я не мог покидать вышеуказанное учреждение собираюсь эту жалобу подать. Вопрос в том, надо ли прикладывать к жалобе все документы: дополненную справку, ходатайство о восстановлении срока, возражения относительно исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Приложите справку и все.

Не занимайтесь самодеятельностью.

Лучше обратитесь к юристу за составлением

Здравствуйте!

Да справку нужно приложить а лучше все что у вас имеется

Добрый день! К частной жалобе следует приложить все имеющиеся у вас документы. Однако практика по возможности обжалования определения о возвращении возражений противоречивая, отдельные суды считают, что такое определение не подлежит обжалованию в суде апелляционной инстанции.

Тем не менее, я полагаю, вам следует все же подать частную жалобу. Даже если вашу частную жалобу вернут, у вас есть возможность обжалования судебного приказа в кассационном порядке.

Согласно пункту 42 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 года N 62 на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба.

Доброе утро!

Да, приложите справку эту.

В заявлении об отмене приказа Вы сроки восстанавливали?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.