И будут ли мои действия правомерны со стороны законности или же я в любом случае должен быть уволен?

• г. Уссурийск

Прошу вас подсказать мне насчет моей проблемы.

Я нахожусь в распоряжении командира части (подлежу увольнению по ОШМ), признан нуждающимся в постоянной жилой площадью. Жил площадью обеспечен получил квартиру. Могу ли я сейчас написать рапорт на командира где нахожусь в распоряжении о том что хочу продолжить службу дальше на вакантной должности. И будут ли мои действия правомерны со стороны законности или же я в любом случае должен быть уволен? Контракт у меня ещё не закончился на службу ходил даже после вывода в распоряжении каждый день и досих пор хожу!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы можете быть уволены, если отсутствует возможность назначить Вас на равнозначную должность, а от выше- нижестоящей Вы отказались. Пишите рапорт, что хотите служить. Вы будете правы.