Девушка обвиняет салон в воспалении пальца после педикюра - где была месяц и где доказательства?

• г. Москва

Девушка делала педикюр с покрытием и ровно через месяц отправляет фото с воспалением на пальце, сейчас угрожает судом! Вопрос, где была месяц? И где доказательство что это у нас случилось а не она сама за месяц не расковыряла себе и сейчас обвиняет салон?

Ответы на вопрос (6):

Валентина! Вы забыли сформулировать свой вопрос.

Что Вы хотите от юристов?

Где была месяц - это не решает проблемы. Здесь нужно смотреть, есть ли причинная связь между оказанием услуги и последствиями для здоровья. Однако с учетом времени, которое прошло с момента оказания услуги, доказывать это будет очень сложно. Поэтому я бы не стал особенно переживать по этому поводу и занял бы выжидательную позицию.

Добрый день. Вопросы обоснованные, конечно при обращении в суд с иском клиенту придется подтверждать причино-следственную связь посещения салона и последствий в виде воспалений на пальце.

Попросите ее как минимум предоставить подтверждающие документы относительно требований к салону. И потом станет понятнее что и как, и какие перспективы для обращения в суд

Добрый день! Обоснованность претензий зависит от того, если у клиента какие-либо документы (к примеру медицинское заключение), доказывающие причинно-следственную связь между услугами и возникшим воспалением.

Валентина, если нет у неё доказательств, а в первую очередь это медицинские справки подтверждающие воспаление именно после Ваших услуг, то суд откажет ей в удовлетворении иска.