Как вернуть деньги, если я был обманут при отправке через Яндекс.Кошелек из другой страны?

• г. Ашхабад

Меня обманули с другой страны. Я отправила деньги на Яндекс кошелек. Что мне делать если я с другой страны и отправляла другому человеку с другой страны и перевод был через обменник, возможно ли вернуть?

Ответы на вопрос (8):

Шансы не велики. Обратитесь в орган полиции

А если это все с другой страны и через обменник? Есть ли вообще шанс?

Возможно вернуть, выявив получателя. Для этого сначала надо будет написать заявление в правоохранительные органы, если служба поддержки яндекса не реагирует на обращения.

Просто понимаете все переводы были через обменник

Добрый день, Александр!

В вашем случае единственный вариант, Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Здравствуйте. Но если оплата была через обменник?

Александр, если это была чисто мошенническая процедура, то ничего вернут не удастся. Шансов при эл.кошельке, да еще и обменнике - практически нет! Заявление в полицию - денег вам не вернет, да и скорее всего, лиц совершивших никто не установит.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет, нельзя просто так вернуть деньги у мошенников.

Можете подать заявление в полицию.