Судебные перипетии - Почему мне отклонили судебный приказ о алиментах и отправили в районный суд?

• г. Новосибирск

Подала на развод алименты в мировой суд, мне вернули иск о алиментах и послали в районный суд, подала на судебный приказ отклонили, отправили в районный суд. Правомерны ли действия судьи? И почему я не могу через судебный приказ добиться алиментов. Иск на расторжение брака назначили заседания

Ответы на вопрос (6):

Мировому судье подается заявление о внесении судебного приказа, в районный - иск.

Если ответчик платит алименты, то подается иск.

Возможно вы просите взыскать алименты в твердой денежной сумме, такие алименты назанчаются в районном суде. А вообще в определении все указано.

Здравствуйте, надо смотреть что именно вы подавали, мировой суд рассматривает только заявление на судебный приказ по процентному соотношению от заработка. Исковое заявление на взыскании алиментов рассматривает районный суд.