Возможно ли подать на выплату компенсации за капитальный ремонт после получения компенсации по переселению в ноябре 2022 года?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я получила компенсацию по переселению за аварийное в ноябре 2022 г. Могу ли я сейчас подать через суд на выплату компенсации за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Срок исковой давности в данном случае 3 года. С момента получения возмещения.

Исходя из буквального содержания вопроса, можно дать ответ, что Вы имеете право через суд требовать дополнительные выплаты, если администрация определила размер компенсации с нарушением законодательства. Более подробно можно ответить на вопрос, если знать как Вы получили компенсацию - по соглашению с администрацией или в судебном порядке.