Причины и процесс накладывания запрета на регистрацию автомобилей - рассмотрим подробности и способы снятия

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос

У нас есть 2 авто, на которых есть запрет на регистрационные действия, подскажите почему накладывают на авто запрет?

И как снять запрет?

Ответы на вопрос (2):

Запрет на регистрацию действия накладывает суд в порядке обеспечения иска, либо судебный пристав в рамках исполнительного производства.

Либо у вас идёт судебный процесс и суд наложил обеспечительные меры, либо у вас уже исполнительное производство и пристав наложил запрет для обеспечения исполнения судебного акта. Снятие запрета производится либо приставом, либо судом в зависимости от того, кто и по какой причине наложил запрет. Если нет ни судебного процесса, ни исполнительного производства и запрет наложен ошибочен, то нужно обращаться либо к приставу, либо в суд.