19 лет платила все взносы, но не вступила в СНТ - кто я теперь?

• г. Москва

Я платила все взносы и прочие платежи в течение 19 лет после смерти мужа, выяснилось, что я не подавала заявления о вступлении в с нт.на каком основании с меня брали деньги и не предложили оформить вступление в снт. теперь я кто? член снт или не член?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подавали заявление о вступлении в члены СНТ, то не являетесь членом СНТ. Вы индивидуальный садовод, соглсно ст. 5 ФЗ 217

Здравствуйте.

1. К сожалению имущественные права членов СНТ по наследству не передаются.

2. Вы можете подать заявление о вступлении в СНТ. Если это Вам очень нужно, можете попросить принять Вас задним числом, прямых запретов на это нет.

3. Даже не будучи членом СНТ Вы были обязаны вносить плату за пользование инфраструктурой СНТ и его общим имуществом. Размер платы для Вас и членов СНТ одинаковый.

4. Если Вы не захотите быть членом СНТ, с Вами должен быть заключен договор на пользование общим имуществом СНТ.