Последствия дорожного происшествия в ноябре 2011 года - задержание водительских прав и остановка процесса возмещения ущерба

• г. Сосновоборск

В ноябре 2011 г. мой муж совершил наезд на женщину на пешеходном переходе. Она пострадала-средняя степень. Через три недели вышла на работу и на новый год хотела полететь в Питер отдыхать, требовав с нас 300 000 руб. Она говорила, что деньги отдадите и замнём всё. Нам посоветовали не давать, сказав, что всёравно лишат прав, а ущерб присудят. В феврале лишили прав на 1 г 8 мес. Всё ждём суд по ущербу, но тишина. Будет ли он вообще, и существуют ли сроки давности, прекращение дела и т.д. Объясните пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

Что касается вреда здоровью, то сроков исковой давности нет.