Нужно ли платить налог с продажи складского помещения, разделенного от нежилого помещения в 2022 году

• г. Омск

В свидетельстве о государственной регистрации права от 2011 года указан объект права: нежилое помещение, общей площадью 351,3 м 2, находящиеся на разных этажах и в разных литерах. (кабинет и холодный склад) В 2022 году для продажи склада это свидетельство разделили и отдельно поставили на кадастровый учет склад и кабинет. В марте 2022 года продали складское помещение. Нужно ли платить налог с продажи помещения?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить налог.