Может ли пенсия по старости уменьшиться после назначения инвалидности?

• г. Саратов

Я сейчас получаю пенсию по старости в размере 15.000 с копейками. На данный момент мне назначили 3 группу инвалидности. Может ли моя пенсия стать меньше, чем была?

Ответы на вопрос (3):

Нет, суммарные выплаты точно не уменьшатся, только увеличатся...

Размер пенсии по старости не зависит от установления инвалидности.

Размер пенсии по старости не зависит от установления инвалидности