Возможно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита на покупку дома?

• г. Владимир

Пожалуйста планируем воспользоваться потребительским кредитом на покупку дома, если при рождении ребенка смогу ли я материнском капиталом погасить потребительский кредит так как сумма не большая.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Нет, невозможно.

Вот запуталась ещё больше в интернете написано что спустя три года после рождения ребенка это возможно, так возможно или нет?

Вы можете погасить только ипотечный кредит.

Или по достижении ребенком 3-х лет перевести средства МСК напрямую на счет продавца.

Погасить потреб. Кредит Вы не можете.

Здравствуйте, если вы возьмете именно ипотеку то можно и не дожидаться 3-х л. возраста, потребительский кредит нет.

Здравствуйте!

К сожалению нет, только ипотеку.

Здравствуйте. Потребительский кредит нет, ипотеку да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona