Подал заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества когда будет готов документ о возбуждении через сколько дней

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Срок проверки сообщения о преступлении - до 30 суток (ст. 144 УПК РФ).

Срок проверки по заявлению и принятия процессуального решения 3 дня.

Не факт, что возбудят уголовное дело, могут и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.