Как отменить судебный приказ и обратиться в суд в случае иска Банка Русский стандарт о взыскании долга после долгих лет без требований

• г. Пермь

Можно ли обратиться в суд и отменить судебный приказ.

Банк " Русский стандарт" подал иск в суд о взыскании долга, до этого больше десяти лет это т банк ничего не требовал.

Как написать заявление в суд, что бы отменить пр кпз о взыскании?

Ответы на вопрос (7):

О приказе вы узнали, получив его на почте? Или после того, как арестовали счета?

Если 1 вариант - то просто написать возражения в десятидневный срок, а если 2 вариант, то заявление об отмене приказа и о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте, напишите возражение относительно порядка исполнения судебного приказа, никаких доводов приводить не нужно, только выразить свое несогласие.

В порядке ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы всё же определитесь с документом от банка.

1. Если вынесен судебный приказ.

1.1. Вы получили его по почте и у вас 10 дней для того чтобы подать свои возражения на его исполнение. Причину для отмены любую указывайте - не согласны с суммой долга, пропущен срок исковой давности по взысканию долга и т.д.

1.2. Не получали документ и узнали об нём от пристава или при блокировании счетов.

Получаете судебный приказ в суде, знакомитесь с материалами дела, снимаем фотокопии с материалов, чтобы дистанционно работать. После получения приказа у вас 10 дней для подачи своих возражений на его исполнение + обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения приказа: официальная смена регистрации, суд не направлял документы вам, направлял простой почтой, исказил Ф.И.О. и адрес регистрации, лежали на стационаре в больнице. Работали за пределами населенного пункта, региона, РФ, были на СВО, находились в СИЗО или в МЛС, в командировке и т.д.

2. Если подан иск, то подавать на него свои возражения, просить применить пропуск срока исковой давности и в иске откажут.

Главное ничего не платить, а то обнулите сроки и взыщут с вас много и очень много.

В личную посту напишите поможем.

Добрый день! Если банк обратился с заявлением о выдаче судебного приказа, то после получения судебного приказа следует подать в течении 10 дней с момента его получения возражения относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно. (п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”)

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Напишите возражение относительно порядка исполнения судебного приказа, никаких доводов приводить не нужно, только выразить свое несогласие

Можно отменить судебный приказ. Для этого сначала надо его получить и сразу отменять, чтобы не прошел срок.