Можно ли оплатить неоплаченные покупки на счете озон, при прохождении процедуры банкротства?

• г. Черкесск

Прохожу процедуру банкротства, на озон счете оказалась сумма которую заблокировали, но у меня висят не оплаченные покупки, смогу ли я их оплатить ими?

Ответы на вопрос (4):

Оплачивайте, если сможете...

Процедура банкротства может быть сложной и иметь различные последствия для ваших финансовых обязательств. Если у вас есть заблокированная сумма на счете и незавершенные покупки на платформе, перед тем как использовать эту сумму для оплаты покупок, важно проконсультироваться с вашим адвокатом или специалистом по банкротству, чтобы убедиться, что это не противоречит требованиям банкротство и не нарушает действующее законодательство.

Ситуация может зависеть от многих факторов, таких как тип процедуры банкротства, статус заблокированных средств, вид вашего долга и другие обстоятельства. Однако в целом, при процедуре банкротства могут быть установлены ограничения на ваши финансовые операции, включая распоряжение блокированными средствами.

Спросите об этом своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

нет, не сможете.

Дело в том, что в силу ст. 213.11 закона о банкротстве все обязательства считаются наступившими.

Т.е. озон обязан вернуть вам деньги, а долги перед озоном будут списаны.

Сообщите вашему управляющему о ситуации, он вернет деньги с озона и уведомит озон о необходимости включения в реестр кредиторов.