Вопросы военнослужащего по контракту после тяжелого ранения и категории Д

• г. Тамбов

Военнослужащий по контракту. После тяжёлого ранения, пролечился, был в отпуске на, затем прошёл в госпитале ввк, поставили кат Д, и сказали, что будут отправлять на подтверждение в цввк. Есть несколько вопросов:

1 сказали подтверждение проходит в течение 2-3 месяца, могут ли меня привлекать к службе пока я жду? Могу ли я уехать домой? Или должен быть при части. ?

2. Категория Д даёт автоматическое увольнение или нужно писать рапорт на основании категории здоровья.

3. Какие выплаты положены, если ещё ничего не получал?

4. Являюсь участником НИС, ипотекой не воспользовался, можно ли будет при увольнении забрать накопления с личного счёта НИС, при военном стаже 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

1. При части или в отпуске, это врачи должны сказать.

2. Писать.

3. За ранение.

4. Надо условия НИС знать.