Об оформлении генеральной доверенности для продажи квартиры в Казахстане без обращения в консульство

• г. Челябинск

Я и мама сменили гражданство, сейчас обе гражданки РФ.

Мама поедет продавать квартиру, часть доли которой принадлежит и мне, которая осталась в Казахстане.

Я хочу сделать ей генеральную доверенность, чтобы всю сделку совершила она, в том числе и уплату налогов.

Подойдёт ли доверенность, оформленная в РФ у нотариуса для такого случая?

Можно ли не обращаться в консульство?

Ответы на вопрос (9):

Подойдет.

Максимум попросят перевод нотариальный.

Перевод дучше делать на территории РФ у этого же нотариуса, или можно и в Казахстане у любого другого?

Как Вам удобно. Можно в Казахстане, а можно и в России сделать перевод. Удачи

Спасибо!

Да, нотариальной доверенности вполне достаточно. С переводом.

Спасибо!

Доверенность на территории Казахстана будет действовать

Обязательно ли указывать размер доли в генеральной доверенности? Нотариус утверждает, что обязательно нужно написать размет доли, я же слышала что нет.