Основные проблемы с электроснабжением в многоквартирном доме - отсутствие света, проблемы с оплатой коммунальных услуг и нежелание исполнителей работать в долг

• г. Москва

Председатель правления кооперативным домом не может решить проблему со светом. В жилом многоквартирном доме нет света несколько дней.

Отписка - "Выбило опять пробки, ждём разрешения на замену и ещё денежных средств жителей которые не оплачивают коммунальные услуги, несколько раз говорила что попадём под суд, но некоторым даже исполнительные листы не почём, поэтому пока не оплатим теплосетям полностью, денег на выполнение работ нет, и с нами теперь из-за долгой отдачи не хотят работать в долг." Что делать, не ясно.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу писать в прокуратуру и ГЖИ, то что некоторые не платят не освобождает исполнителя от обязанности содержать общее имущество в состоянии возможности предоставлять коммунальные услуги.